пятница, 27 апреля 2012 г.

Московский музей анимации

Кто не любит мультики? Дети их просто обожают и могут смотреть часами. Взрослых же больше занимает процесс создания мультипликационных шедевров.

Удовлетворить запросы разных поколений зрителей способен Московский музей анимации.


Музей анимации размещен в отдельно стоящем здании, в одном из павильонов на ВВЦ (станция метро ВДНХ).

Перед входом в музей вас встретит Чебурашка в розовой телефоннной будке. Увы, ящика с апельсинами нигде поблизости вы не обнаружите.

Зато практически каждый сантиметр внутреннего убранства музея будет напоминать вам о мультфильмах. Даже, пардон, на стенах уборной красуются детские наклейки.

Сразу подчеркну - экспозиция небольшая, на ее осмотр уйдет ну максимум полчаса. Но и за эти 30 минут вы успеете погрузиться в историю мультипликации, раскроете секреты производства мультфильмов и вспомните любимых анимационных персонажей, начиная с Волка из "Ну, погоди!" и заканчивая Губкой Бобом.

Людям увлекающимся посетить такое место стоит: здесь есть весьма интересные экспонаты, некоторые можно тихонечко трогать руками. Но не ждите чего-то фантастического от музея размером с небольшую квартиру.
Кстати, фотосъемка тут разрешена и бесплатна.
А еще периодически музей устраивает мастер-классы по основам мультипликации, так что даже дилетант познает азы анимации и сможет "слепить" собственный мультик. Только не особо рассчитывайте посетить мастер-класс в ближайшие выходные: как правило, все места зарезервированы на месяц или два вперед.

Билет стоит всего 50 руб. Полный прайс ищите по ссылке: жми сюда.

Детям и их родителям, а также всем влюбленным в анимацию и ностальгирующим по советским мультикам.

Get Adobe Flash player
Photo Gallery by QuickGallery.com

Blog Widget by LinkWithin

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More